USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
  • Contáctanos

Hotel Radisson Recife

ex. BEACH CLASS SUITES RECIFE

Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

100

Hotel Radisson Recife 5*

 Wi-Fi

Wifi

 Aparcamiento

Servicio de aparcacoches

 Servicios 24 horas

Recepción 24 horas

 Piscina

Piscina exterior

 Playa privada

Playa

 Fitness/Gimnasio

Gimnasio

 Comida/Bebida

Restaurante

Bar/ salón

 Salas de reuniones

Centro de negocios

 Prohibido fumar

Habitaciones para no fumadores


Los huéspedes del Hotel Radisson Recife, de 5 estrellas, pueden disfrutar de acceso al Museo Cais do Sertão, situado a unos 6 km. Situado a unos 10 minutos en coche del Patio de São Pedro, este hotel dispone de 135 habitaciones con vistas a la playa.

La Galeria Extra se encuentra en los alrededores inmediatos del hotel, y el aeropuerto Recife está a aproximadamente 10 minutos en coche. El hotel Radisson Recife te sitúa a 1 km de Praia do Pina. El lugar también se encuentra cerca de Parque Disneyland. A unos cuantos pasos de este hotel encontrarás el Segundo Jardim de Boa Viagem. El establecimiento se encuentra a una distancia de 750 metros de la estación de autobuses Transporte Complementar.

Las habitaciones del Hotel Radisson Recife ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite a los huéspedes, así como comodidades como una plancha para pantalones y aire acondicionado. Además, el hotel cuenta con minibar y una caja fuerte personal. Las comodidades del baño incluyen secador de pelo y toallas de baño, además de elementos esenciales como un inodoro separado y ducha.

Cada día en el Radisson Recife comienza con un desayuno buffet gratuito. Los huéspedes están invitados al bar lounge para relajarse con una copa. El restaurante Restaurante Machado está al lado del hotel, a unos 5 minutos a pie.

  • Atracciones locales
  • Avenida Boa Viagem
    1,6 km
  • Culture House
    4,7 km
  • Nossa Senhora do Carmo basilic
    4,8 km
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de Recife
    6 km

En el hotel

General

  • Habitaciones para no fumadores
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Se permiten mascotas
  • Guarda equipajes
  • Ascensor

Comida & Bebidas

  • Hervidor
  • Restaurante
  • Bar/ salón

Actividades de ocio

  • Piscina exterior
  • Playa
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Gimnasio

Servicios

  • Servicio de aparcacoches
  • Servicios para mascotas
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Centro de negocios

En la habitación

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Suelo de parquet

Política del hotel

Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 12:00
  • Camas adicionales
  • No hay cunas disponibles en una habitación.
  • No hay camas supletorias disponibles en una habitación.

Preguntas más frecuentes

  • ¿A qué distancia está el aeropuerto Recife del Hotel Radisson Recife?

    Hay una distancia de 5 km entre el aeropuerto Recife y El Hotel Radisson Recife
  • 🚗

    ¿Puedo aparcar mi coche cerca del Hotel Radisson Recife?

    Sí, en El Hotel Radisson Recife puedes utilizar un aparcamiento privado.
  • ¿El desayuno está incluido en el precio en El Hotel Radisson Recife?

    Sí, un desayuno buffet gratuito está incluido en algunas tarifas del Hotel Radisson Recife. Asegúrate de confirmar esta información con la propiedad.
  • 🕗

    ¿A qué hora podemos salir del hotel de Recife como muy tarde?

    Los visitantes del hotel de Recife deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00.
  • 💵

    ¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel?

    El precio medio de una habitación en el hotel es de 129 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel.
  • ¿Qué formas de pago acepta El Hotel Radisson Recife?

    Los métodos de pago disponibles en El Hotel Radisson Recife son:
    • Mastercard
    • American Express
    • Visa
  • 🚪

    ¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece El Hotel Radisson Recife?

    En El Hotel Radisson Recife los huéspedes pueden elegir entre Suite Superior con Cama Queen, Habitación Triple Superior y Suite Deluxe con Cama King.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-07-02
2026-07-03

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
Hotel Radisson Recife, Brasil

Av Boa Viagem 1906, Recife, Brasil

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © hotelempernambuco.com

All rights reserved